Программа "В краю лесов, болот и мифов"

ПРОГРАММА "В КРАЮ ЛЕСОВ, БОЛОТ, И МИФОВ"

(3 дня/2 ночи) 

Маршрут: Ганцевичи - Районный краеведческий музей - «Журавинка» - д. Борки (Экологическая тропа «Лесная сказка») - д. Б.Круговичи  (Свято-Георгиевская церковь и Дуб-богатырь) - д. Мельники (База отдыха «55 кардон») - Рыбхоз «Локтыши» - ур. Избийский Бор - д. Полонь (Агроусадьба «Африка») 

Краткое описание:

Ганцевичи - чарующий уголок Беларуси, где природная среда сохранилась почти в первозданном виде, с естественными лесами, которые покрывают собой более половины территории района, с уникальной флорой и фауной.  Этот край с его живописными борами, берущими начало от полесских пущ, таинственными дикими болотами и синими озерами, обрамленными зарослями камыша; край, что славится добросердечными, открытыми и талантливыми людьми, не может не вдохновлять. Путешествуя в экологически чистой среде, созерцая красоту памятников архитектуры и мест религиозного культа, каждый сможет открыть для себя что-то интересное. 

Стоимость экскурсионного тура: от 120.00 BYN/за чел.

                                                       от   1870.00  BYN/за группу.

В стоимость тура входит:

  • транспортные услуги;
  • услуги экскурсовода. 

В стоимость тура не входит:

  • входной билет в музей;
  • приобретение сувениров;
  • обед;
  • покупка живой рыбы. 

Дополнительная информация

Страна: Беларусь

Город: Ганцевичи

Тип тура: Тур выходного дня

Тип транспорта: Автобус

Тип экскурсии: Корпоративная (групповая)

Количество человек: 15

Для уточнения цен связываться по тел. 6 29 44

 

1 день 

Прибытие групп в Ганцевичи. Встреча и знакомство с гидом. Трансфер в гостиницу "Журавушка". Заселение в номера. 

Свободное время. Обзорная экскурсия по Ганцевичам, знакомство с достопримечательностями города. Осмотр центра г. Ганцевичи от административного здания, исторические факты о городе, городском сквере, братской могиле советских воинов и партизан на Октябрьской площади, аллее письменности. Обзор лицея сельскохозяйственного производства со звучным лозунгом: «Правильно выбрать профессию - значит найти своё место в жизни!». Знакомство с костелом Благовещения Деве Марии, чей,  светлый, стремящийся к небу силуэт, радует жителей и гостей города. Осмотр Свято-Тихоновской церкви - белоснежного здания с серебристыми куполами - одного из самых красивых в нашем городе. Знакомство с предприятием «Хлебозавод», которое имеет давние традиции хлебопечения, основанные на старинных белорусских рецептах и подкрепленные новейшими технологиями и современным оборудованием. Осмотр центральной районной библиотеки - информационного и культурного центра города, где сосредоточен универсальный книжный фонд, для самых разнообразных читательских групп. Туристы в этих местах разгадывают первые загадки, связанные со спецификой этих организаций.

Осмотр  (посещение) районного краеведческого музея*, который является гордостью и «визитной карточкой» города. В фондах музея находится богатое собрание предметов, имеющих большое культурное и историческое значение для Полесского края. В просторных залах представлены экспозиции по истории и природе местного края.  Есть возможность приобрести оригинальные сувениры* на память. 

 Обед*. Свободное время в городе. 

Посещение экспериментальной базы ЦБС НАН Беларуси «Журавинка», знакомство с лабораторией интродукции и технологией ягодных растений. Здесь можно понаблюдать за сбором ягод - «красного золота» Ганцевщины, увидеть коллекционный генофонд малораспространенных ягодных растений, узнать множество интересных фактов про саженцы, чтобы последовать примеру здешних экспериментаторов. 

Посещение загадочной экологической тропы «Лесная сказка», знакомство с природными богатствами Ганцевичской земли, удивительная, первозданная красота которых не оставит равнодушным никого, кто с ними соприкасался; прохождение препятствий с помощью интересных заданий, вопросов, загадок для познания растительного и животного мира лесного массива. Здесь можно понаблюдать за дивным пейзажем, полным красоты, задумчивости и очарования.  Вниманию гостей предложены  14 точек для ознакомления и просмотра, которые обозначены на информационных аншлагах с кратким описанием.   

Ночлег в гостинице.

 

2 день 

Завтрак (кафе-бар «Журавушка» - будние дни)

Посещение Свято-Георгиевской церкви - главной достопримечательности д. Большие Круговичи-памятника деревянного зодчества,  единственного храма, который с момента открытия действовал, не закрываясь, даже в период Великой Отечественной войны, когда шли гонения на священников. Здесь можно познакомиться с интересными фактами, историей создания церкви и раритетами круговичской святыни - иконами XVIII в. 

Посещение уникального дуба-богатыря - яркой достопримечательности Ганцевщины, знакомство с историей его возникновения. Это самый красивый дуб во всем Ганцевичском районе. Именно про такие деревья составляли в народе песни, а поэты писали стихи. Великаном его назвали не просто так: высота дерева – более 30 м, охват ствола - около 5 м. Старые люди не могут точно вспомнить, сколько лет он стоит, но утверждают, что этому дереву около 500 лет. Не раз бил в его гром, наваливались на его сильные ветры - хотели вывернуть его. Но только погрохотали, пошумели - одолеть не смогли. Дуб надежно охраняет парк валунов. Дуб-великан имеет огромное значение для деревни Б.Круговичи. Старожилы свято верят, что он придает силы местным жителям и оберегает их от бед. Часто посмотреть, старый дуб, обнять, набраться силы и энергии приходят не только жители деревни, но приезжают участники туристских походов и экскурсий, ведь по поверьям наших предков дуб обладает душой и может подарить человеку здоровье. Не верите? Попробуйте сами! 

Переезд на базу отдыха  «55 кардон», знакомство с ландшафтом, флорой и фауной усадьбы, расположеннойв живописном месте, где за высоким частоколом, сродни крепости старославянского города, вдали от посторонних глаз, где никто не потревожит. Гостей ожидает уют и условия для отдыха души и тела, возможность отведать обед в народных традициях с блюдами традиционной крестьянской пищи, а также уху, из только что пойманных карпов. 

Обед* на базе отдыха «55 кардон» 

Посещение рыбхоза «Локтыши»,  знакомство с  одним из самых крупных водохранилищ  Брестской области -  поистине мечтой рыболова, который именно здесь сможет открыть «Вечный закон великого клева», так как места здесь действительно рыбные. Гостей ждет экскурс по прудам рыбхоза, интереснейший рассказ о самом предприятии, о выращиваемой продукции, можно понаблюдать за подкормкой и ловлей рыбы, здесь будет возможность покупки свежей рыбы*. 

Посещение главной святыни региона - Избийский Бор - уникального молитвенного места в лесу, места, куда православные верующие приезжают за чудом, за исцелением и просто побыть в тишине; возможностью испить из лечебного источника, поставить свечи*. Урочище Избийский Бор овеяно множеством тайн и легенд, так что и по сей день не зарастает тропа к этому святому месту.

 

3 день 

Завтрак. Выселение из номеров 

Посещение живописной агроусадьбы «Африка» среди деревенской тишины и сосновых деревьев - отличнейшего места для отдыха. Гостей ждет знакомство с агроусадьбой, экскурсия на живописные озера «Красное» и «Дубовское», прогулка по лесным тропам на велосипедах или газели, с возможностью угощения (сезонными) ягодами с агроусадьбы. В завершение - уха из красной рыбы, а также кулинарный мастер-класс по приготовлению блюда белорусской кухни - фирменные деревенские блины с лесным медом и липовый чай*.

Возможность посещения фирменного магазина города, где можно приобрести сувениры* на память. 

Трансфер. Отъезд.

Разделы сайта