Программа "Традиции Ганцевщины, или Традиции живая нить"

Программа «Традиции Ганцевщины, или Традиции живая нить»

(1 день)

 Маршрут: Ганцевичи - Районный краеведческий музей – Дом ремесел - Детская библиотека – д. Полонь (Агроусадьба «Африка»)

Краткое описание: Ганцевщина - место, способное увлечь путешественников с самыми разнообразными вкусами. Здесь есть и уникальные заповедные места, и множество памятников истории, культуры и архитектуры, и интересные событийные мероприятия, и загадочные природные объекты, и богатое историческое наследие. Ганцевичи давно заслужили внимания туристов, жаждущих встреч с неизведанным и влюбленных в неброскую красоту «земли под белыми крыльями»… Люди здесь чтят старинные обычаи и традиции, но живут настоящим, живо откликаясь на вызовы современности.

Стоимость экскурсионного тура: от 42.00   BYN/за чел.

                                                       от 630.00   BYN/за группу.

В стоимость тура входит:

  • транспортные услуги;
  • услуги экскурсовода.

В стоимость тура не входит:

  • входной билет в музей;
  • приобретение сувениров;
  • входной билет на кукольный театр;
  • выставочная экспозиция;
  • обед.

Дополнительная информация

Страна: Беларусь

Город: Ганцевичи

Тип тура: Тур выходного дня

Тип транспорта: Автобус

Тип экскурсии: Корпоративная (групповая)

Количество человек: 15

Для уточнения цен связываться по тел. 6 29 44

Прибытие групп в Ганцевичи. Встреча и знакомство с гидом.

Свободное время. Обзорная экскурсия по Ганцевичам, знакомство с достопримечательностями города. Осмотр центра г. Ганцевичи от административного здания, исторические факты о городе, городском сквере, братской могиле советских воинов и партизан на Октябрьской площади, аллее письменности. Обзор лицея сельскохозяйственного производства со звучным лозунгом: «Правильно выбрать профессию - значит найти своё место в жизни!». Знакомство с костелом Благовещения Деве Марии, чей, светлый, стремящийся к небу силуэт, радует жителей и гостей города. Осмотр Свято-Тихоновской церкви - белоснежного здания с серебристыми куполами – одного из самых красивых в нашем городе. Знакомство с предприятием «Хлебозавод», которое имеет давние традиции хлебопечения, основанные на старинных белорусских рецептах и подкрепленные новейшими технологиями и современным оборудованием. Осмотр центральной районной библиотеки - информационного и культурного центра города, где сосредоточен универсальный книжный фонд, для самых разнообразных читательских групп. Туристы в этих местах разгадывают первые загадки, связанные со спецификой этих организаций.

Осмотр (посещение) районного краеведческого музея*, который является гордостью и «визитной карточкой» города. В фондах музея находится богатое собрание предметов, имеющих большое культурное и историческое значение для Полесского края. В просторных залах представлены экспозиции по истории и природе местного края. Естьвозможность приобрести оригинальные сувениры* на память.

Обед*. Свободное время в городе.

Посещение Дома ремесел, который почитает истоки и хранит историю предков, традиции, самобытность белорусского народа. И эта память отражается в народном творчестве, в возрождении и популяризации традиционных народных ремёсел и промыслов. Вас ожидает знакомство с культурно-просветительским учреждением экскурсионно*, проведение мастер-классов* (ткачество, вышивка, плетение из природных материалов, художественной обработке дерева, художественной росписи – на выбор)

Посещение Детской библиотеки, которую чаще всего называют «Книжкиным домом», а еще волшебной Планетой детства. На сегодняшний день детская библиотека это – информационный и культурный центр города, где сосредоточен универсальный книжный фонд, для самых разнообразных читательских групп. Здесь не только можно выбрать на свой вкус книги, журналы, мультимедийные ресурсы, но и порадоваться веселым праздникам с развлекательными программами, различным выставочным экспозициям* в краеведческой комнате, выступлениям кукольного театра* в актовом зале.

Посещение колоритной агроусадьбы «Африка» в тихом месте, в окружении вековых сосен, где можно насладиться истинным отдыхом на лоне живописной природы, и полакомиться белорусской национальной кухней.

Возможность посещения фирменного магазина города, где можно приобрести сувениры* на память.

 Отъезд.

Разделы сайта